Bezirksmeisterschaften U8, U9 und U11

Bezirksmeisterschaften U8, U9 und U11

Das letzte Februarwochenende stand im Zeichen der Jüngstenjahrgänge des Bezirkes.  Am 05. und 06. März ermittelte der Jahrgang 2005 seinen Bezirksmeister. In Warstein wurden in bewährter Form die Kleinfeld und die Midcourtmeisterschaften ausgetragen.


U8 Kleinfeld:       


                                                                       
Mädchen

1. Madita Schwingenheuer, BG Arnsberg                                                                                                
2. Daria Wächter, TC Siegen                                                                                                                    
3. Amy Dutine, TC Siegen 

              

                                                                                                        

Jungen                                                                                                                                                  
1. Rüzgar Balaban, TV Wickede                                                                                                               
2. Moritz Marsch, SG Hagen
3. Matti Jürgensmann, SG Hagen                                                                                                                                                                                                                                                                    

Sportmotorik-Sieger: Madita Schwingenheuer und Rüzgar Balaban                                                          

               
                                                                                                                                               

U 9 - Midcourt

Mädchen
1. Shaleena Grewal, RW Hagen
2. Louisa Mense, TC Menden

Nebenrunde
1. Sophie Kemper, TUS Müschede
2. Alina Kluge, BG Arnsberg      
                                         

                                                                          

Jungen
Max Schönhaus, Enser TC
Florian Römer, SG Hagen

Nebenrunde
1. Johannes Könning
2. Jess Köster, RW Hagen

 

U11


Mädchen
1. Alexa Volkov, TC Milstenau
2. Lea von Kozierowski, BW Sundern
3. Jana Leowald, TC Milstenau

NR-Siegerin: Anja Menn, RW Hagen
 

Jungen
1. Yannik Weissmann, TC Milstenau
2. Noah Jablonka, RW Hagen
3. Tom Welter, TV Wickede

NR-Sieger: Dennis Dutine, TC Siegen

Kategorie: 
© 2012 WTV - der innovative Tennis-Verband